Информационное сообщение

20.12.2023

На территории Свердловской области ведется масштабная кампания по популяризации мобильного приложения «Госуслуги.Дом», являющегося мобильной версией государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства и включает в себя все полезные функции.

Вход в мобильное приложение осуществляется с помощью Единой системы идентификациии аутентификации (через Госуслуги), что обеспечивает автоматическую загрузку данных из Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) о квартире собственника.

С помощью «Госуслуги.Дом» пользователь имеет прямой канал коммуникации с управляющими организациями (мгновенная подача жалобы в управляющую организацию либо в государственную жилищную инспекцию), также может увидеть детализацию счетов и напоминание о необходимости внести плату за жилищно-коммунальные услуги в одном приложении и осуществлять учет и хранение данных индивидуальных приборов учета с возможностью контроля за прозрачностью начислений. Важным является тот факт, что с помощью мобильного приложения можно проводить общие собрания собственников в режиме онлайн с помощью смартфона.

Скачать мобильное приложения и зарегистрироваться в нем можно по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/mp_dom.

 


Начало активности (дата): 20.12.2023

Возврат к списку