Детализированный прогноз для ГЛАВ КПО и жара на 14-16.07.2022

13.07.2022

Метеорологический прогноз: согласно штормовому предупреждению ФГБУ «Уральское УГМС» 14-16 июля местами в Свердловской области сохраняется высокая и чрезвычайная пожарная опасность в лесах, с температурой воздуха до +34С и отсутствием значительных осадков.Четвертый класс:  ГО Сухой Лог, ГО. Детализация:
В связи с опасными и неблагоприятными явлениями прогнозируются следующие риски:
Прогнозируется возникновение природных пожаров, существует риск задымления населенных пунктов в случаем изменения направления и скорости ветра, а также повышенный риск распространения огня на жилые дома, садовые товарищества, сельхоз постройки, а также прочие здания.
Риск увеличение количества ДТП:
Прогнозируется увеличение количества ДТП, вследствие задымления автодорог.
 Риск возникновения происшествий и ЧС на объектах ЖКХ:
Прогнозируется нарушение электроснабжения вследствие распространения огня на опоры ЛЭП, а также на ТП, расположенные в лесных массивах.
Прогнозируются аварийные ситуации на объектах ТЭК и ЖКХ, вследствие перегрева оборудования (установок) из-за высоких температур окружающего воздуха.
Риск возникновение ЧС на водных объектах
Прогнозируется происшествия (гибель) населения на всех водных объектах области.
Риск увеличение роста техногенных пожаров в жилом секторе
Прогнозируется рост пожаров в жилом секторе, на объектах административного и социального назначения на всей территории Свердловской области (по причине нарушений в работе электроэнергетических систем в результате повышенных нагрузок и неисправностью газового, печного или электрооборудования).
Риск происшествий на туристических маршрутах Прогнозируются происшествия с травматизмом и гибелью населения на категорированных и не категорированных туристических маршрутах области.
Социальная обстановка Прогнозируется увеличение количества пострадавших от укусов клещей. Прогнозируется пропажа людей в лесах


Начало активности (дата): 13.07.2022

Возврат к списку